Этот раздел дает возможность письменно выразить Ваше мнение, точку зрения и позицию. В отличие от заявлений, письма в соответствии с официальной процедурой не рассматриваются.

Ваше официальное заявление Правительству РА уже имеет транспарентную процедуру. Благодаря нашему сайту Вы можете узнать, какому органу или должностному лицу Правительства переадресовано переданное Вами или направленное по почте заявление.

Поиск

azdararir

iGov.am iPhone/iPad application

Горячая линия

Ответственный за обеспечение свободы информации
Ответственное за внутреннее и внешнее осведомление лицо

1-17(звонок бесплатный)

+374 (10) 527-000(для звонков из-за рубежа)

Официальная эл. почта

(для оповещений в системе www.e-citizen.am)

Эл. управление

Образец запроса на получение информации

 

Образец

 

Наименование органа, организации

Фамилия, имя должностного лица,
предоставляющего информацию

Фамилия, имя, отчество заявителя
/Адрес места жительства, работы или учебы, для юридического лица – название и местонахождение/


Запрос на получение информации

Уважаемый г-н / г-жа ________________

Согласно статьям 42 и 51 Конституции РА и статье 6 закона РА «О свободе информации» прошу предоставить мне сведения о ________________________________ (по возможности точно сформулируйте необходимые сведения).

Согласно статье 9 закона РА «О свободе информации», ответ на письменный запрос граждан дается в 5-дневный срок после его получения, за исключением информации, требующей дополнительной работы (30-дневный срок). Поэтому прошу ответить на мой запрос о получении информации в установленном законом порядке и в установленные законом сроки.

В случае отказа в предоставлении информации прошу письменно проинформировать о причине отказа (статья 11) и по возможности предоставить мне адрес государственного органа или должностного лица, которому я могу направить запрос.

(Готов оплатить расходы на копирование информации).

Зараннее благодарю

Имя, фамилия и подпись

Дата