Этот раздел дает возможность письменно выразить Ваше мнение, точку зрения и позицию. В отличие от заявлений, письма в соответствии с официальной процедурой не рассматриваются.

Ваше официальное заявление Правительству РА уже имеет транспарентную процедуру. Благодаря нашему сайту Вы можете узнать, какому органу или должностному лицу Правительства переадресовано переданное Вами или направленное по почте заявление.

Поиск

iGov.am iPhone/iPad application

Горячая линия

Ответственный за обеспечение свободы информации
Ответственное за внутреннее и внешнее осведомление лицо

1-17(звонок бесплатный)

+374 (10) 527-000(для звонков из-за рубежа)

Официальная эл. почта

(для оповещений в системе www.e-citizen.am)

Эл. управление

Состав

Армен Памбухчян

Армен Памбухчян

Министр по чрезвычайным ситуациям

Биографические данные

Дата и место рождения
26 ноября 1984 г., г. Ереван

Образование
2001-2006 гг. - юридический факультет Ереванского университета “Грачья Ачарян”, правовед.

Трудовая деятельность
2007-2008 гг. – помощник юриста в ООО “Надежная защита”.
2009-2011 гг. – сотрудник по безопасности ЗАО УКО “Финка”.
2011-2014 гг. - специалист по кредитованию, затем - старший специалист по кредитованию ЗАО УКО “Финка”.
2014-2015 гг. – специалист департамента проблемных кредитов ЗАО УКО “Финка”.
2015-2017 гг. – руководитель команды департамента управления проблемными активами ЗАО УКО “Финка”.
2017г. – глава управления по руководству проблемными активами ЗАО “ Банк Анелик”.
2017-2018 гг. – начальник управления по работе с проблемными клиентами ООО УКО “Мого”.
06.06.2018-15.10.2018 гг. - заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий.
15.10.2018-13.01.2019 гг. – первый заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий .
24 сентября 2020 года решением премьер-министра N 1090-А назначен заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Республики Армения.
28 сентября 2020 года решением премьер-министра N 1430-А назначен первым заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Республики Армения.
Указом президента назначен министром по чрезвычайным ситуациям Республики Армения.

Другие данные
В 2002-2004 гг. служил в ВС Армении.
Награжден нагрудным знаком “Отличник Армянской армии”, почетной грамотой “Лучший оператор войск ПВО”.

Партийная принадлежность
С 2015 года – член-учредитель партии “Гражданский договор”.
9 декабря 2018 г. избран депутатом НС по общегосударственному избирательному списку блока партий “Мой шаг”.
16 июня 2019 г. на 5-м съезде партии “Гражданский договор” избран членом правления партии.
17 декабря 2020 года написал заявление о прекращении деятельности в парламенте и сложил депутатский мандат.

Персональные данные
Женат, имеет двух дочерей.