Состоялось заседание Координационной платформы партнеров по развитию Армении
Под председательством вице-премьера Мгера Григоряна в правительстве состоялось очередное заседание Координационной платформы партнеров по развитию Армении, в котором приняли участие около шести десятков руководителей и представителей дипломатических миссий и международных организаций.
В повестку заседания был включен ход реформ общественного управления в сферах стратегического управления и цифровой трансформации.
В своей вступительной речи на мероприятии вице-премьер от имени правительства выразил благодарность за участие в программах и проектах развития Армении, подчеркнув важность их гармонизации со стратегическими целями и приоритетами страны.
Любая работа по реформам общественного управления напрямую или косвенно влияет на устойчивое развитие нашей страны и укрепление демократических ценностей», — отметил Мгер Григорян.
В ходе встречи партнерам по развитию были представлены дальнейшие шаги совместной работы с правительством, а также структура и направления предстоящего сотрудничества. В частности, были обсуждены новая система стратегического управления, направления шести запланированных стратегий, электронная платформа управления системой содействия развитию Армении и работа в направлении цифровой трансформации.
В завершение встречи состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим интерес для международных партнеров, стороны выразили готовность продолжить совместную работу в рамках реформы общественного управления.