Этот раздел дает возможность письменно выразить Ваше мнение, точку зрения и позицию. В отличие от заявлений, письма в соответствии с официальной процедурой не рассматриваются.

Ваше официальное заявление Правительству РА уже имеет транспарентную процедуру. Благодаря нашему сайту Вы можете узнать, какому органу или должностному лицу Правительства переадресовано переданное Вами или направленное по почте заявление.

Поиск

azdararir

iGov.am iPhone/iPad application

Горячая линия

Ответственный за обеспечение свободы информации
Ответственное за внутреннее и внешнее осведомление лицо

1-17(звонок бесплатный)

+374 (10) 527-000(для звонков из-за рубежа)

Официальная эл. почта

(для оповещений в системе www.e-citizen.am)

Эл. управление

Бывшие премьер-министры

Арам Пирузян

Арам Пирузян

 

Биографические данные

Родился в 1907 году в Баку. Кандидат экономических наук. Начал карьеру на медеплавильном заводе в Алаверди. Выполнял различную государственно-административную работу, в основном министерскую.

В годы его премьерства началась Великая Отечественная война. В качестве председателя Совнаркома его основной работой стала организация на заводах выпуска военной продукции. Часть сельскохозяйственной продукции также под его непосредственным руководством доставлялась на фронт. В те дни правительство решало исключительно экономические проблемы, осуществляло лозунг «Все для фронта! Все для победы!». Под этим лозунгом прошел весь период премьерства А.Пирузяна.