Этот раздел дает возможность письменно выразить Ваше мнение, точку зрения и позицию. В отличие от заявлений, письма в соответствии с официальной процедурой не рассматриваются.

Ваше официальное заявление Правительству РА уже имеет транспарентную процедуру. Благодаря нашему сайту Вы можете узнать, какому органу или должностному лицу Правительства переадресовано переданное Вами или направленное по почте заявление.

Поиск

azdararir

iGov.am iPhone/iPad application

Горячая линия

Ответственный за обеспечение свободы информации
Ответственное за внутреннее и внешнее осведомление лицо

1-17(звонок бесплатный)

+374 (10) 527-000(для звонков из-за рубежа)

Официальная эл. почта

(для оповещений в системе www.e-citizen.am)

Эл. управление

Бывшие премьер-министры

Владимир Маркарянц

Владимир Маркарянц

 

Биографические данные

Родился в 1934 году в городе Ейск Краснодарского края. По специальности агроном. Он последний премьер-министр Советского периода. В Краснодарском крае работал с М.Горбачевым, и многие именно этим объясняют его назначение на пост руководителя исполнительного органа в кульминационный период Карабахского движения, когда в Арцахе начался процесс принудительного выселения.
10 января 1989 года на расширенном пленарном заседании Центрального Комитета, на котором присутствовали Н.Рыжков, а также прибывшие из Центра десятки министров, В.Маркарянц занял пост главы кабинета министров. Так же как и его предшественник, В Маркарянц, наряду с другими проблемами, занимался вопросом восстановления зоны бедствия.
В.Маркарянц проработал недолго - рождалась Третья Республика: Советы распадались, прежние структуры доказывали свое банкротство, народ встал на защиту своих прав.
В 1990 году состоялись парламентские выборы. Победило Армянское общенациональное движение. Парламентское большинство сформировало свое правительство во главе с Вазгеном Манукяном. В том же, 20-м веке, было положено начало Третьей Республике Армения.
Волей судьбы В.Маркарянц стал тринадцатым премьер-министром Советской Армении, которому было суждено выполнить переходную миссию в дни «бархатной» революции и цивилизованно, что бывало нечасто, бесконфликтно и бескровно для нашей родины передать власть своему правопреемнику - первому премьер-министру Третьей Республики.